В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

СК «Темп» приступила к строительству бизнес центра на М. Тухачевского

Строительная компания «Темп» приступила к застройке участка на проспекте Маршала Тухачевского, юго-восточнее пересечения с Львовской улицей. В настоящее время ведутся работы нулевого цикла.

Напомним, в конце 2013 года Строительная компания «Темп» приобрела этот земельный участок за 74,8 млн руб. на торгах Фонда имущества. На площади 0,9 га, согласно проекту, планируется возвести общей площадью 13 000 м2. На строительство отводится 2 года и 8 месяцев.

До сих пор офисной недвижимости у «Темпа» не было, но компания решила диверсифицировать портфель, на рынке жилищного строительства сложная ситуация, участков не хватает, сообщил гендиректор СК «Темп» Юрий Лучко. Он рассчитывает построить объект класса В со ставкой аренды около 1000 руб. за 1 кв. м в месяц. Проект может окупиться за 10 лет, предполагает он.

Это удобное место с хорошей транспортной доступностью и подъездами, а также парковой зоной рядом, рассуждает Лучко. «Темп» в свое время тоже арендовал офис на Пискаревском проспекте, такие объекты востребованы у ряда компаний, уверен он.

Петростройбаза