В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

С.Э.Р. построит жилье на углу Ланского шоссе и Энгельса

На углу Ланского шоссе и проспекта Энгельса собираются построить жилую многоэтажку архитектуры спальных районов с уклоном в псевдоисторизм. До последнего времени там находилось здание хлебозавода «Паляница».

Участок, окруженный Ланским садом, имеет адрес по проспекту Энгельса, 2. В 2013 году он был приобретен инвестором ООО «Союз экспертов региона» («С.Э.Р.»). Официально заказчиком выступает связанное с «С. Э. Р.» ООО «БП истейт — Ланское». 11-этажный дом собираются возводить по монолитной технологии. Его стиль застройщик почему-то определяет как сталинский неоклассицизм.

Также в составе проекта есть второй корпус — малоэтажный дом со стороны Энгельса. Его задача — прикрывать основной массив от шума. «Двухэтажное длинное здание будет снесено, вместо него появится очень похожее трехэтажное здание со скошенной крышей. На первом этаже будут располагаться коммерческие помещения, на втором и третьем — квартиры-студии», — сообщается на официальном сайте «С. Э. Р.». Добавим, что стоящее там здание не охраняется как памятник, но находится в охранной зоне.

Проектирование вело ООО «Архитектурное бюро „Студия-17“». На двести квартир предусмотрен подземный паркинг на 82 машины. Генподрядчиком заявлен сам «С. Э. Р.»

По данным инвестора, к началу лета документация была сдана в службу государственной экспертизы. Но насколько известно, разрешение на строительство пока не выдано. По ранее озвученным планам, начать работы планируется до конца лета, а завершить реализацию проекта — к концу 2016 года.